Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-19 15:35

«Визит Сергея Чеботарева вселяет надежду, что у КМВ появятся дополнительные возможности для развития»

Замруководителя депутатской группы «Кавказские Минеральные Воды» в Думе Ставропольского края, член Общественного Совета Минкурортов края Юрий Ходжаев прокомментировал слова главы Минкавказа Сергея Чеботарева о поддержке курортов КМВ

«Регион Кавказских Минеральных вод обладает всем необходимым для того, чтобы стать по настоящему современным, высокоэффективным, соответствующим самым высоким мировым стандартам, санаторно-курортным регионом мирового уровня. Для этого у нас есть уникальные природно-рекреационные возможности.

Наши источники по праву считаются лучшими в мире. Второе - замечательные климатические условия; третье – прекрасная материально-техническая база курортов. На территории Кавказских Минеральных Вод функционирует 136 санаториев. Количество приезжающих ежегодно туристов давно перевалило за миллион человек.

Четвертое - у нас есть культура, традиции и профессионализм населения по работе в санаторно-курортном комплексе. У нас прекрасно организован кадровый вопрос. У нас есть все условия для индустрии развлечения людей, которые прибывают на лечение и отдых на Кавказские Минеральные Воды.

Кавказские Минеральные Воды решают важнейшую государственную задачу по оздоровлению россиян. При этом есть немало проблем, которые требуют скорейшего решения. В первую очередь, это стареющая материально-техническая база курортов. У нас есть прекрасные примеры строительства новых и реконструкции действующих санаториев. При этом значительная часть работающих санаториев требует капитального ремонта для того, чтобы можно было соответствовать требованиям сегодняшнего дня.

Необходимо создавать инфраструктуру курортов. Это целый комплекс вопросов, связанный с транспортным обслуживанием, с инфраструктурой наших курортных парков. Хотелось бы, чтобы федерация уделила внимание реконструкции и обновления объектов федеральной собственности курортной направленности на территории КМВ. Необходимо повышать сервис обслуживания гостей, приезжающих на наш курорт. Необходимо разработать общую концепцию развития Кавминвод, бренд КМВ и продвигать его на российском и мировом уровне.

Для решения этих и других задач, безусловно, нам очень нужна и важна помощь федерального центра. И такие примеры взаимодействия между Ставропольским краем и Правительством РФ уже имеют место. Приведу пример: с 1 мая 2018 года у нас введен курортный сбор. Это является хорошим примером и действенной материальной финансовой помощью для развития инфраструктуры городов Кавказских Минеральных вод.

Отработав 2018 год, все города Кавминвод уже смогли реализовать интересные проекты на своих территориях. Кроме того, каждый из городов КМВ имеет целый набор инвестиционных проектов, направленных на развитие курортной инфраструктуры. Поэтому если будет решен вопрос дополнительного финансирования городов-курортов, они готовы принять эти средства и реализовать проекты на своих территориях.

Для решения этих и многих других задач, которые сейчас стоят перед КМВ очень своевременна и нужна помощь федерального центра. Должен сказать, что у Ставропольского края выстроились очень конструктивные рабочие взаимоотношения с Правительством и Думой РФ. Многие инициативы края принимаются и поддерживаются на федеральном уровне. И думаю, что визит главы Минкавказа РФ Сергея Чеботарева вселяет надежду, что у КМВ появятся дополнительные возможности для своего развития», - прокомментировал Юрий Ходжаев.

Напомним, 12 июля в Ставропольский край с рабочим визитом прибыл глава российского правительства Дмитрий Медведев с большой делегацией федеральных министров. В составе делегации находился глава Минкавказа Сергей Чеботарев, который отметил, что в настоящее время реализуется федеральная программа, в рамках которой выделены порядка трёх миллиардов рублей городам-курортам Пятигорску и Кисловодску.

«Нужно прорабатывать вопрос, чтобы аналогичное финансирование распространялось и на остальные курорты КМВ. Сейчас решение за правительством РФ», - отметил Сергей Чеботарев.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика