Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-01 16:13

Переход краевой экономики на цифровые рельсы не просто обещает облегчить жизнь, но еще сделать ее качественно другой - на рабочем месте, в общественном транспорте, в быту

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в крае сегодня реализуются одновременно несколько региональных проектов.

Так, проект «Информационная инфраструктура» позволит обеспечить подключение социально-значимых учреждений к сети Интернет посредством беспроводного широкополосного доступа по технологии LTE или волоконно-оптических линий связи. До 2024 года в крае к Интернету необходимо подключить 299 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, 546 государственных (муниципальных) образовательных организаций, 159 органов государственной власти и органов местного самоуправления (сельсоветов), 93 пожарных части и пожарных постов, 46 территориальных органов Росгвардии и подразделений войск национальной гвардии, 4 территориальных избирательных комиссии.

Региональный проект «Цифровое государственное управление» позволит внедрять цифровые технологии и платформенные решения в сфере госуправления и оказания госуслуг. Качественный рывок в крае уже произошел по внедрению электронного документооборота. Как показала практика, взаимодействие ведомств стало более эффективным, число участников электронного документооборота растет, а в электронную форму переходят новые виды документов.

За устойчивую работу информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов органов исполнительной власти и местного самоуправления отвечает проект «Информационная безопасность». Иными словами, сети должны выдержать любые компьютерные атаки. Одним из условий этого является снижение до 2024 года импортного программного обеспечения до 10%.

Вместе с тем выстраивание цифровой экономики - процесс сложный, учитывающий не только особенности региона и каждой отрасли, но даже профессиональные и личностные качества всех, кто в него вовлечен.

- Конечной целью является улучшение качества жизни граждан, основанное на профессионализме госслужащих, умении прогнозировать события, - говорит министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко. - Нам предстоит уйти от предоставления услуг по запросу к работе с данными и проактивному предоставлению услуг. Под проактивным принципом понимается, что людей будут информировать о полагающихся им услугах на основании сведений в государственных реестрах и информационных системах. Например, о субсидиях.

Также предстоит перейти от разрозненных информационных систем к общим ресурсам, единым стандартам и правилам работы с данными. Цифровая трансформация общества изменит само понимание роли государства. Это переход от государства чиновников к сервисному государству.

Управление по информполитике Правительства СК

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика