Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-07 13:06

Программа начнёт действовать в 2020 году.
В селе Александровском завершается благоустройство сквера. Бригады рабочих привели в порядок 12 тысяч м² земли. В парке положили брусчатку, поставили новые скамейки, установили фонари и построили детскую площадку. Ход работ во вторник, 6 августа, в ходе рабочей поездки оценил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Особое внимание руководитель региона обратил на озеленение территории и обустройство мест для отдыха с детьми.
«Это место станет одной из главных точек общественного притяжения, куда будут приходить целыми семьями. Все создаваемые детские площадки должны быть не только современными и комфортными, но и просторными», – подчеркнул Владимир Владимиров.
Ещё одним объектом, который посетил губернатор Ставрополья, стала пришкольная территория одной из старейших местных школ. В этом году в школе №1 им. Героя Советского Союза И.И. Тенищева учатся 850 детей. Учебное учреждение занесено в Национальный реестр страны как «Ведущее образовательное учреждение России».
Федеральная и краевая программы помогают держать здание «в тонусе». В школе построили 800-метровую спортплощадку, поменяли все окна и капитально отремонтировали кровлю. В этом году рабочие преображают двор. Согласно планам, территорию обновят к началу нового учебного года.
Директор школы Людмила Горлова отметила, что в классах не хватает нового лабораторного оборудования. Губернатор Ставрополья отметил, что с 2020 года в регионе начнёт действовать 3-летняя программа по обновлению оборудования школьных кабинетов биологии,
информатики, физики и химии. Планируемый объём финансирования программы - около 1 миллиарда рублей, добавили в пресс-службе главы края.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика