Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Состоялся круглый стол для активистов школьных детских организаций по проблеме «Формирование толерантных отношений в подростковой и молодежной среде»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-10-04 09:09

28 сентября  на базе СОШ №9 с. Кевсала состоялся круглый стол  для активистов школьных детских организаций по проблеме  «Формирование толерантных отношений в подростковой и молодежной  среде».

Форма проведения круглого стола позаимствована в  прошлом  веке, когда молодые  люди различных стран и национальностей после какого-либо сенсационного события собирались в кафе и там высказывали свои идеи, искали причины произошедшего.       

Участники данной встречи  пытались  найти себя в другом, увидеть  лучшее своего сердца в зеркале сердца иного. Ребята говорили о том, что толерантность в современном мире  стало одной из основных общечеловеческих ценностей. В ходе мероприятия    в гостях у активистов  в процессе деловой игры побывали представители молодёжных группировок: экстремалы и  хиппи.У них свои  музыкальные предпочтения, лексика и места обитания, свой мир. Ребятам  необходимо  было найти  с ними общий  язык  и тонко увлечь   интересным   делом: работа волонтёров, акция  «Чистые окна - дому престарелых», дискотека «Мы разные, и тем интересны!»  и др.

Участники круглого стола  создали  модель человека с толерантным  сознанием, рекламу «Мир для тебя и меня». Ребята слушали  мысли мудрых  людей  и пытались  осмыслить их высказывания, преломив  через время столетий.

В заключении активисты пришли к выводу, что  современным молодым людям необходимо следовать словам В.А. Сухомлинского: «Умей чувствовать рядом  с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир - радость, горе, беду, несчастье. Думай и чувствуй, как  твои поступки  могут отразиться на состоянии  другого человека.

Активисты  приняли участие в сюжетно - ролевой игре «Карьера плюс». Лидеры попробовали  примерить на себя необычные роли - роли успешных руководителей.   Каждый человек стремится стать успешным в жизни. Но успех приходит только к тому, кто нашел себя, нашел именно ту область, где он может достичь успеха. Путь к жизненному успеху начинается в школе. Ребята  поставили  себе цель стать профессионалом высокого класса в избранной профессии: хирурга,  режиссера,  педагога и т.д. Участников игры пригласили в импровизированную  телестудию  на передачу «Каков он современный  руководитель?».

Игра  «Карьера +»  дала ребятам подсказку, как работать над собой, ставить цели и искать пути их достижения. Сюжеты игры были  самыми разнообразными и позволили  участникам и зрителям показать свои способности и творческий потенциал.

В заключение была проведена экспедиция РСМ, в ходе которой лидеров  познакомили с программой «Достижения», главная цель которой - создание первичных организаций РСМ в учебных заведениях, организация и стимулирование их деятельности. Сильная организация молодежи - это сильные и инициативные первичные структуры, дающие каждому члену организации  реальную возможность быть включенным в деятельность Российского Союза Молодежи. Ребятам был предложен алгоритм  создания  организации РСМ в  школе. Началась  экспедиция  молодежным танцевальным миксером, а завершилась   исполнением участниками  мероприятия Гимна Российского Союза Молодежи.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика