Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Проведен опрос о деятельности службы судебных приставов
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-10-05 16:05

Для выявления уровня информированности и оценки мнения граждан, проживающих в Ставропольском крае, УФССП России по Ставропольскому краю проведен опрос о деятельности службы. Для получения наиболее объективного результата не случайно были выбраны респонденты из числа посетителей Управления Федеральной миграционной службы по СК, Отделения Пенсионного фонда России по СК, Управления Федеральной налоговой службы по СК. Именно эти взаимодействующие структуры посещает большое количество людей разной возрастной категории (от 20 до 73 лет), как мужчины, так и женщины.

250 человек откровенно ответили на вопросы, предложенные судебными приставами: «Слышали ли Вы о существовании службы судебных приставов?», «Откуда Вы слышали об этой службе?», «Обращались ли Вы, Ваши друзья и знакомые в службу судебных приставов?», «Помогла ли служба в решении вопросов?», «Какие задачи выполняет служба судебных приставов?».

По результатам анкетирования подавляющее большинство опрошенных жителей Ставропольского края, которые лично обращались в службу или слышали о ней от знакомых или друзей, удовлетворены работой судебных приставов положительно (из 245 человек - 104) или в какой - то мере (из 245 человек - 75). Отрицательно оценивает работу судебных приставов 23 человека.

Есть и такие граждане, которые никогда и ни от кого не слышали о судебных приставах (9 человек), в основном это девушки от 20 до 25 лет.

Из основных задач, выполняемых УФССП России по Ставропольскому краю, респонденты выделили основные - взыскание долгов, розыск должников и их имущества, охрана судов. Немногие до сих пор знают, что с 1 января 2012 года внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и другие законодательные акты. В связи с чем, некоторые функции органов внутренних дел перешли в службу судебных приставов: выдворение нелегальных мигрантов, а также розыск должника и ребенка.

УФССП России по Ставропольскому краю старается быть максимально открытым для всех граждан и стремится совершенствовать свою работу для качественного и продуктивного решения проблем жителей Ставрополья.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика