Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-13 16:45

Губернатор подчеркнул, что в крае не должно быт закрыто ни одного учреждения здравоохранения.
Ремонт медицинских учреждений, в частности - соблюдение сроков работ, стали ключевыми темами рабочей встречи губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и главы регионального Минздрава Виктора Мажарова. Об этом во вторник, 13 августа, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.
В 2019 году в крае отремонтируют 23 объектов здравоохранения в 16 территориях, отчитался профильный министр. Темпы работ, отметил Мажаров, соответствуют графику. Помимо этого, на Ставрополье возводят 4 новых учреждения, ещё 2 находятся на реконструкции. Продолжается развитие системы помощи онкобольным и «сердечникам». Руководитель министерства также уточнил, что в этом году в Пятигорске примет первых пациентов новый сосудистый центр, а ещё 3 центра помощи онкобольным в Будённовске, Кисловодске, Ессентуках планируют открыть в 2020 году. На Ставрополье расширяется и сеть пунктов оказания первичной медпомощи. Ещё 6 ФАПов начнут работу в территориях Ставропольского края в 2019 году.
«Наш главный принцип: не закрываем ни одного учреждения здравоохранения. Только строим новые и улучшаем существующую сеть», – заявил губернатор Владимир Владимиров. 
Виктор Мажаров также проинформировал главу региона о работе краевого проекта «За здоровье». Мобильные бригады медиков 460 раз выезжали в удалённые населённые пункты в этом году. Охват, звучало на встрече, вырос в 1,5 раза: на приём к специалистам смогли попасть 1 800 человек. Из них 284 пациента получили направления в больницы.
Ранее сообщалось, что за 6 лет властям Ставропольского края удалось сохранить все медицинские учреждения. В регионе ежегодно ремонтируются старые больницы и поликлиники, открываются новые. В 2016 году завершено строительство одного из крупнейших на Северном Кавказе перинатальных центров, оснащенных самым передовым оборудованием. В 2018-м — заработала новая поликлиника в одном из густо населенных районов Ставрополя. В июле 2019 года в краевой столице началось строительство нового корпуса детской краевой больницы.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика