Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-16 13:54

15 августа свой 90-летний юбилей отметил житель села Б.Джалга Кияницкий Василий  Ильич.

Василий Ильич 12-летним подростком встретил войну, пережил оккупацию села фашистами 1942 – 1943 гг, испытал вместе с другими жителями села голод, холод и разруху. Научился ценить жизнь – свою и чужую.

Василий Ильич окончил сельскохозяйственный техникум, отслужил в армии и вернулся на родную землю. Работал агрономом в колхозе «Вторая Пятилетка», затем бригадиром 2-й бригады. Пользовался особым уважением у колхозников. Ведь он хорошо знал каждого члена своей бригады, да и каждого сельчанина – их нужды и заботы. Бригада под его руководством всегда добивалась высоких результатов. В 1990 году Василий Ильич ушёл на пенсию, а с 1991 года и по 2018 год был председателем совета ветеранов войны и труда села Большая Джалга.

В.И. Кияницкий вместе с женой воспитали троих замечательных детей. Судьба распорядилась так, что почти в один год он потерял и любимого старшего сына, и жену Нину Фёдоровну. Казалось, что такое горе нельзя пережить. Но Василий Ильич, человек сильный духом, стойко выдержал этот удар. Горе закалило его и он ещё с большей энергией и энтузиазмом окунулся в жизнь села, его проблемы. Не одно событие в селе не проходило без Василия Ильича. Он участник и создатель вокального народного ансамбля «Золотая осень».

Заместитель главы администрации Ипатовского городского округа А.П.Бражко, поздравил юбиляра с Днём рождения, вручил ему поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В.Путина, и цветы. Пожелал имениннику крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика