Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-28 16:54

Заседание прошло в актовом зале СПК ПЗ «Вторая Пятилетка», в котором приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко, председатель Думы Ипатовского округа Иван Литвинов, заместитель главы Ипатовского округа Николай Головинов, руководители, главные агрономы и зоотехники сельхозпредприятий округа.

На повестке дня стояло семь вопросов, подробно остановились на двух.

С детальным анализом о проделанной работе выступили начальник отдела сельского хозяйства Николай Головинов, главные агрономы предприятий. В своих докладах агрономы сошлись в одном, что в засушливых погодных условиях нужен более скрупулёзный подход к выбору предшественника, сорту и к способам обработки почвы.

Для того чтобы добиваться стабильных по годам хороших урожаев необходимо время и системный подход. Всё это необходимо для того, чтобы выстроить и чередование культур, и систему обработки почвы, и систему удобрений в севообороте, а так же схему защитных мероприятий. Иначе говоря, одним неправильным или несвоевременным ходом можно перечеркнуть всё ранее сделанное.

Не менее важным вопросом для рассмотрения стало развитие племенного животноводства в округе. Оно представлено молочным, мясным скотоводством и овцеводством.

Племенные предприятия округа сталкиваются с проблемами выращивания и реализации племенной продукции, а именно особей женского пола, что является непременным условием сохранения статуса племенного хозяйства.

Итогом заседания явилась выработка решений по преодолению возникающих проблем и выполнение минимальных требований, предусмотренных правилами ведения племенного дела.

Состоялся широкий обмен мнениями, в заключении которого Алексеем Руденко было предложено разработать предложения по улучшению ситуации и направить их в министерство сельского хозяйства для детальной проработки.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика