Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-12-19 09:32


Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, утверждённое решением Совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 19 ноября 2004 г. № 7, с изменениями, внесёнными решением Совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 12 августа 2008 г. № 80

1. Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и устанавливает порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее - конкурс).

2. Для организации и проведения конкурса образуется комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее- конкурсная комиссия) в количестве 9 человек.
При этом две трети членов конкурсной комиссии назначаются Советом Ипатовского муниципального района Ставропольского края и одна треть - Государственной думой Ставропольского края.

3. Информация о предстоящем проведении конкурса на должность главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее - муниципальный район) направляется Губернатору Ставропольского края и в управление кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства Ставропольского края.

4. Члены конкурсной комиссии избирают из своего состава председателя, заместителей председателя комиссии и секретаря комиссии.

5. Объявление Совета Ипатовского муниципального района о проведении конкурса публикуется в районной газете «Степные зори»не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
В объявлении о проведении конкурса указываются: наименование муниципального образования Ставропольского края, в котором проводится конкурс; сведения о дате, времени и месте его проведения; квалификационные и иные требования, которым должен соответствовать гражданин, претендующий на замещение должности главы администрации; перечень документов, необходимых для участия в конкурсе и срок их подачи в конкурсную комиссию; условия конкурса; форма контракта.

6. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, не моложе 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям установленным решением Совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 12 августа 2008 года № 78 «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Ипатовского муниципального района Ставропольского края».

7. Граждане, желающие участвовать в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию:
личное заявление, автобиографию, анкету установленного образца, 2 фотографии ( размером 4 х 6 без уголка);
документ, удостоверяющий личность (по прибытию на конкурс); документы, подтверждающие профессиональное образование и стаж работы; справку из органов государственной налоговой службы о предоставлении сведений об имущественном положении; медицинское заключение о состоянии здоровья. Конкурсант по своему усмотрению может представить другие документы или их копии, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы, характеризующие его профессиональную подготовку. Прием документов от граждан, желающих участвовать в конкурсе, прекращается за пять дней до дня проведения конкурса.

8. Достоверность представленных сведений подлежит проверке в установленном порядке.

9. Несвоевременное или неполное представление документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, является основанием для отказа кандидату в участии в конкурсе, о чем он извещается в письменной форме не позднее, чем за один день до дня проведения конкурса.

10. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в случаях:
признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; лишения его права занимать государственные (муниципальные) должности в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную силу; наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей; в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

11. Для проведения конкурса необходимо участие в конкурсе не менее двух кандидатов. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

12. При проведении конкурса оцениваются образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов, претендующих на должность главы администрации.

13. Конкурс проводится в форме конкурса - испытания. При проведении конкурса - испытания конкурсной комиссией могут использоваться не противоречащие федеральному и краевому законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением полномочий главы администрации.

14. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нём присутствуют не менее двух третей членов конкурсной комиссии от числа членов, назначенных Советом Ипатовского муниципального района, и не менее двух третей членов конкурсной комиссии от числа членов, назначенных в установленном порядке Государственной Думой Ставропольского края.

15. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата и считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии.
При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос её председателя.

16. Результаты голосования, решение конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель, заместитель председателя, секретарь и члены конкурсной комиссии, принявшие участие в её заседании, и объявляются после завершения конкурса.
Выписка из протокола заседания конкурсной комиссии выдаётся лицам, участвовавшим в конкурсе (по их желанию).

17. Организационно - техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляется Советом Ипатовского муниципального района или его аппаратом.

18. Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения лица, выигравшего конкурс, на должность главы администрации и заключения с ним контракта.

19. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, найм жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи), граждане производят за счёт собственных средств.

20. Если в результате проведения конкурса не выявлены кандидаты, отвечающие установленным настоящим Положением требованиям, или конкурс признан несостоявщимся, Совет Ипатовского муниципального района принимает решение о повторном объявлении конкурса в порядке установленным настоящим Положением.

21. Спорные вопросы, связанные с проведением конкурса, рассматриваются в судебном порядке.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика