Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-03 11:54

Край вошёл в число девяти пилотных регионов по реализации межведомственного проекта Министерства культуры и Министерства просвещения РФ

Проект продлиться с сентября по апрель. Государственные и муниципальные учреждения культуры предложат учащимся различные программы: спектакли, концерты, кинопоказы, встречи с писателями, поэтами, артистами, художниками, а также квесты, игры, викторины по произведениям искусства, литературные, музыкальные, культурные вечера, флэш-мобы, экскурсии. Школьников познакомят с театральным закулисьем, фондохранилищами, они узнают, как настраивают музыкальные инструменты, что нужно для хранения книжных памятников, какие принадлежности необходимы художнику и многое другое.

Впечатлениями о том или ином мероприятии детям предложат делиться в специальном дневнике в бумажной или электронной форме.

Культурный норматив предполагает знакомство в рамках семи направлений: литература, музыка, театр, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, кинематограф. Каждое из них имеет определенный набор рекомендуемых мероприятий и произведений. Участники проекта распределены на три возрастные группы: с 1 по 4 класс, с 5 по 8 и с 9 по 11.

Задача новшества - дать школьникам дополнительную возможность познакомиться с художественными шедеврами, произведениями литературы, архитектуры, кино, музыки, театральными постановками, народными промыслами России.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика