Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-12 14:51

Опыт ставропольских управленческих кадров востребован в других регионах и федеральном центре

 

Опыт ставропольской управленческой команды высоко оценен в других регионах и на уровне федерального центра. Край становится кузницей управленческих кадров страны.

Эффективная совместная работа министерств края позволила наработать хороший опыт оперативного оказания помощи людям, пострадавшим от наводнения в 2017 году. Команда Губернатора Владимирова смогла найти пути решения тех проблем, которые вначале казались нерешаемыми из-за пробелов в федеральном законодательстве, и помочь пострадавшим подтопленцам.

Этот опыт оказался востребованным в Иркутской области, пострадавшей от стихии в этом году. Вице-премьер РФ Виталий Мутко попросил представителей правительства Ставропольского края приехать в Сибирский регион, чтобы поделиться опытом в ликвидации последствий стихии. Отозвавшись на просьбу о помощи, Губернатор направил туда главу министерства ЖКХ края Романа Марченко и его специалистов.

Неделю ставропольская команда работала в наиболее пострадавшем от наводнения Тулуне, помогала оперативно собирать данные о подтопленцах, оформлять документы на получение помощи в первые недели, месяцы после стихии, что особенно важно в канун наступления осенних холодов.

Министерство труда и соцзащиты населения края в тесном взаимодействии с органами власти Иркутской области организовало помощь детям из пострадавших районов. Специалисты Ставрополья взяли на себя разработку программы восстановления и отдыха более 200 детей региона юго-восточной Сибири, обеспечив всем необходимым. Краевые власти организовали транспортировку ребят в санаторий, экскурсионную программу и медицинское сопровождение. Дети смогли не только поправить свое здоровье, но и бесплатно посетить дельфинарий и цирк. По завершению отдыха каждый ребенок получил сувениры.

Неоценимую помощь Ставрополья отметил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который поблагодарил ставропольскую команду за поддержку и за работу в зоне паводка.

О высокой оценке ставропольской управленческой команды говорит то, что ставропольские кадры становятся востребованными федеральных структурах. В Москву на повышение приглашен министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко. Благодаря работе министерства край стал одним из лидеров в стране по развитию газомоторного топлива, реализует ряд крупных инвестиционных проектов по строительству объектов возобновляемых источников энергии, в том числе по строительству крупнейшей в стране солнечной электростанции.

За последние шесть лет на территории Ставропольского края были введены в эксплуатацию семь крупных промышленных заводов, на 30% увеличилось поступление налогов в бюджет края, а объем отгруженной продукции собственного производства на предприятиях обрабатывающей отрасли вырос с полтора раза. Ставропольский край вышел на лидерские позиции по уровню субсидирования промышленных кластеров.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика