Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-16 10:35

17 по 23 июля 2019 года на горе Стрижамент Кочубеевского района состоялась спортивная военно-патриотическая смена «Казачья застава» Её организовало Ставропольское окружное казачье общество Терского войскового казачьего общества. Нашу команду представляли восемнадцать ребят от 12 до 17 лет из 110 прибывших на соревнования детей со всего края.

За неделю участники обучались первой доврачебной помощи, стрельбе из пневматического оружия, метанию ножей, рубке шашкой, основам православия, самообороне, владению телом и ведению рукопашного боя.

Дети спали в палатках, ели приготовленную на костре еду, несли круглосуточный дозор, играли в казачьи игры, пели у костра казачьи песни, ходили на гору Стрижамент.

Экскурсия по заказнику экологической тропой привела к памятной плите с надписью «225 лет Азово-Моздокской оборонительной линии. 2002 год», потом ребят ждал поход в буковый Тёмный лес и к Ситному колодцу.

В течение военно-полевых сборов состоялся летний биатлон, где наш школьник Владимир Неделько получил третье место. На полосе препятствий из сотни казачат на пьедестале почета оказались Мария Диденко и Владимир Неделько - первое место, Анастасия Хапсирокова - второе место, Алексей Рыбалкин - третье место.

За добросовестное исполнение обязанностей командир отделения Анастасия Хапсирокова получила грамоту, Мария Диденко отличилась на занятиях по медподготовке и основам православия. Алексей Рыбалкин получил благодарность за отличное несения наряда по кухне. За добросовестное несение караульной службы Александру Безобразову и Алексю Сералет были вручены почётные грамоты.

Казачатам очень понравилась смена. Каждый привёз домой массу впечатлений, обрел определённый опыт военного мастерства и нашел новых друзей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика