Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-18 08:19

21 сентября на горе Бештау в районе Монастырского озера состоится экологический квест по сбору и сортировке мусора в рамках общероссийского движения «Чистые игры».

Главная идея проекта – в игровой форме научить людей всех возрастов не только убирать мусор, но и правильно сортировать его.

В эко-квесте могут принять участие все желающие, для этого нужно собрать команду от 2 до 4 человек и зарегистрироваться на официальном сайте «Чистых игр» https://cleangames.ru/game/ecoletrmontov. Регистрация продлится вплоть до самого старта игры.

Начало мероприятия – в 12.00 часов. Участники должны прийти в подходящей одежде, необходимый инвентарь (перчатки, мусорные мешки и т.д.) будет выдан на месте.

В отличие от обычного субботника, «Чистые игры» носят соревновательный характер: у команд есть три часа и определенная территория для уборки. Поиск и сбор мусора начнется по сигналу. На разработанной организаторами игры карте местности будут отмечены пункты сдачи отходов. За весь собранный мусор будут начисляться баллы. Больше баллов принесет участникам сортировка отходов. Дополнительные очки можно получить за так называемые «артефакты» ‑ необычные предметы, найденные в ходе квеста, а также за выполнение специальных заданий. В онлайн-режиме в Интернете можно будет следить за рейтингом команд. Победит команда, собравшая больше всего мусора. Отдельный приз – за самый интересный «артефакт».

После игры все раздельно собранные отходы вывезет региональный оператор ООО «ЖКХ» на сортировку и переработку, остальной мусор – на полигон.

Подробную информацию об игре можно узнать у организаторов проекта:

• Муниципальное казенное учреждение «Молодежный центр» г. Лермонтова (раб. телефон: 8(879-35- 3-53-39); специалист по работе с молодежью, ответственный за подготовку мероприятия: Пихурова Галина Михайловна (89054176245); адрес страницы в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/lermol;

• координатор проекта в Ставропольском крае Павел Богданов (тел. +79197453663, адрес страницы в социальной сети инстаграм @CHISTOSTAV, во «ВКонтакте» www.vk.com/id215005345), а также в группе проекта www.vk.com/clean_games_stavropol.

Партнеры эко-квеста «Чистые игры» ‑ администрация г. Лермонтова; региональный оператор ООО «ЖКХ»; МБОУ СОШ №1, № 2, № 4, № 5 г. Лермонтов; ГБПОУ «Лермонтовский региональный многопрофильный колледж» и другие.

Для справки: Чистые Игры проводятся в России с 2014 года. Уборки уже прошли в 283 городах, где 48,5 тысяч участников собрали более 1000 тонн мусора. Проект поддержан Агентством Стратегических Инициатив при президенте Российской Федерации. На Ставрополье эко-квесты в рамках «Чисты Игр» уже проводились в краевой столице и на КМВ. Первая игра в Ставрополе прошла 26 мая 2018 года, участники навели порядок в Таманском лесу в районе Тропы здоровья.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика