Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-19 15:36

В Ставрополе прошел региональный конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай». Для участия в краевом соревновании приехали 33 команды из разных районов.

Команду Ипатовского городского округа представили учащиеся Центра дополнительного образования в составе Ангелины Коноваловой, Валерии Павловой, Никиты Несинова, Савелия Несинова во главе с педагогом дополнительного образования Сидоренко Е.В.

На открытии конкурса ребят приветствовали Козюра Е.Н., министр образования Ставропольского края, который подчеркнул, что именно «Законы дорог уважай!» становятся настоящей кузницей воспитания культурных участников дорожного движения. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Сафонов А.Н., желая всем ребятам удачи, отметил, что на конкурс приехали лучшие из лучших ребят от каждой территории нашего края, но необходимо выбрать самого достойного представителя для участия в конкурсе федерального уровня. Тему важности проведения конкурса отметила и уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Адаменко С.В.

В программе конкурса были соревнования по фигурному вождению велосипеда в автогородке, на знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, на способность оказать первую помощь пострадавшему человеку. Участники соревновались в творчестве, представив выступления агитбригад.

Команда Ипатовского округа в конкурсе «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» в командном зачёте заняла 1 место, в личном зачёте среди девочек Ангелина Коновалова заняла 2 место, среди мальчиков Никита Несинов– 2 место.

В конкурсе «Автогородок» 1 место среди мальчиков занял Никита Несинов, продемонстрировав умение проехать по автогородку на велосипеде с учетом дорожных знаков, разметки и светофорных объектов.

Мастерство владения велосипедом на этапе «Фигурное вождение велосипеда» продемонстрировал Савелий Несинов, заняв 5 место.

Несинов Никита стал победителем в абсолютном зачёте среди мальчиков.

В общем командном зачёте с небольшим отрывом от победителя – команды Новоалександровского района наши ребята заняли 3 место.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика