Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-30 10:26

О видах такой помощи и о том, кто может воспользоваться мерами соцподдержки рассказали на уроках «Школы грамотного потребителя», которые прошли по всему краю.

В Промышленном районе города Ставрополя прошел объединенный урок для всех жителей краевого центра. В качестве лекторов выступили руководитель отдела ЖКХ района Владимир Попов и начальник отдела предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг минсоцзащиты края Евгения Буянова.

Они рассказали слушателям, что на субсидию может рассчитывать любая семья, у которой плата за ЖКУ превышает 22% в совокупном доходе семьи (статья 159 ЖК РФ). Субсидия оформляется на 6 месяцев, после чего право на ее получение снова можно подтвердить.

Другой вид господдержки – предоставление льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг различным категориям граждан, определенных законодательством. Узнать, кому именно положены льготы и как их оформить, можно в органах социальной защиты по месту жительства или в министерстве труда и социальной защиты Ставропольского края.

Обязательным условием назначения мер господдержки на оплату услуг ЖКХ является отсутствие задолженности по «коммуналке».

Напоминаем, что слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное. С лекционными материалами всегда можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя».

Для справки: В 2018 году в Ставропольском крае субсидией воспользовалось 65762 семьи (6,9% от семей, проживающих в крае). Средний размер субсидии по итогам года составил 1755,63 рублей на семью. Расходы бюджета на выплату таких субсидий в общей сложности составили 1258,35 млн. рублей. В 2019 году на указанные цели предусмотрено 1500,04 млн. рублей. По состоянию на 01 июля текущего года субсидией воспользовались 55846 семей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика