Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-02 14:33

 

Основная тема встречи в правительстве края – представление и защита интересов региона на федеральном уровне.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с депутатами Госдумы России, представляющими в федеральном парламенте Ставропольский край.

Основная тема встречи в правительстве края – представление и защита интересов региона на федеральном уровне.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с депутатами Госдумы России, представляющими в федеральном парламенте Ставропольский край.В обсуждении участвовали депутаты Елена Бондаренко, Александр Ищенко, Ольга Казакова, Михаил Кузьмин, Алексей Лавриненко, Ольга Тимофеева, члены правительства региона и краевые министры, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.На встрече шла речь о взаимодействии в вопросах представления и защиты интересов региона на федеральном уровне. Губернатор подчеркнул важность этого диалога, который проходит во время формирования проектов федерального и краевого бюджетов на 2020 год.

«Мы – единомышленники. И тема нашего сотрудничества не изменится никогда – это улучшение благосостояния жителей Ставрополья, развитие Ставрополья. Мы должны этого добиваться», — отметил Владимир Владимиров.

На встрече был рассмотрен ряд инициатив правительства края в различных сферах. Для реализации каждой из них важны решения на федеральном уровне.В частности, одна из таких проблем – обеспечение жильем детей-сирот. По данным краевого Минимущества, с 2013 года в крае свою жилплощадь получили 1 900 человек. Однако потребность составляет ещё более 2 500 квартир. На 2019 год запланировано приобретение 420 жилых помещений. Для этого предусмотрено почти 600 миллионов рублей, в том числе 511 миллионов рублей из краевого бюджета и 88 миллионов рублей – из федерального. В сравнении с 2018 годом объём краевых вложений в решение проблемы вырос примерно в полтора раза.

Владимир Владимиров предложил с участием федеральных парламентариев от края проработать возможности для увеличения федерального финансирования. Также, по мнению главы региона, необходимо внедрять новые механизмы обеспечения жильём детей-сирот, расширять возможности регионов для выполнения этой задачи.На встрече шла речь и о решении проблем с водоснабжением. На основе анализа обращений жителей края, региональные власти разработали  программу развития водоснабжения. Она охватывает населённые пункты в 15 городских округах и районах, где проживают около 320 тысяч человек. Для модернизации существующих и строительства новых систем водоснабжения необходимо более 2,3 миллиарда рублей.

В связи с этим Владимир Владимиров предложил проработать вопрос о включении мероприятий по модернизации ветхих систем водоснабжения в подпрограмму «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Такой шаг позволит привлечь значительные федеральные ресурсы для улучшения водоснабжения жителей края.Также на встрече обсуждались совместные действия по развитию системы школьного образования, решению проблем обманутых дольщиков и ряд других вопросов.

Предложения главы региона встретили поддержку парламентариев. Инициативы губернатора будут проработаны во взаимодействии с федеральными органами власти в Государственной Думе России.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика