Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-11 15:43

Крылатое выражение «беречь как зеницу ока» относится к самому драгоценному, самому необходимому в жизни. А достаточно ли мы бережём это самое бесценное сокровище – свои глаза? Нагрузка на глаза в наше книжно – компьютерное время всё увеличивается. Это касается не только взрослых, но и детей.

В рамках Всемирного дня зрения, который отмечается 10 октября, в Ипатовском «Причале» прошло мероприятие «Глаза – окно в мир».

Воспитанники узнали о строении глаза, причинах близорукости и дальнозоркости, о воспалительных заболеваниях глаз. Ребята выяснили, что в помещении, где находится компьютер, необходимо каждый день делать влажную уборку. А также, чтобы сохранить зрение необходимо делать зарядку для глаз, правильно питаться и стараться проводить время за компьютером не более 1 часа в день. На практическом занятии дети занимались на офтальмотренажёре по методике В.Ф. Базарного, для снятия зрительного утомления.

Теперь воспитанники реабилитационного центра знают, почему так важно соблюдать правила сохранения зрения, ведь они являются нашим «окном в мир».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика