Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-11 08:10

11 октября прошел районный День призывника.

Перед началом торжественного мероприятия призывники и почетные гости почтили память погибших героев и возложили цветы к мемориалу воинам Гражданской и Великой Отечественной войн, а также к Памятному знаку воинам, погибшим в локальных конфликтах. После этого виновники торжества, их родители, друзья и гости направились на праздничный концерт в городской Дом культуры.

С напутственными словами к призывникам обратились: Александр Бражко - заместитель главы администрации Ипатовского округа, Александр Репухов - Военный комиссар, Владимир Викторович Козлов - председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Николай Анохин - председатель районного совета ветеранов войны в Афганистане, Владимир Беловолов - атаман Ипатовского станичного казачьего общества.

Все выступившие отметили, что Ставрополье, где патриотизм и любовь к родине является основой воспитания подрастающего поколения, ежегодно становится лидером по призыву в стране.

Армия для новобранца – это рубеж взрослой жизни, перешагнув который юноша становится мужчиной. Это испытание, к которому необходимо морально подготовиться, и проводы призваны в этом помочь, настроить на нужный лад. Это мероприятие направлено на повышение статуса военнослужащего в глазах молодого поколения и поднятие духа призывников в преддверии армейской жизни.

Своё материнское напутственное слово сынам Отечества сказала Галина Пихова – «Служите достойно, помните, что вас любят и ждут. Слушайте своих командиров, не забывайте родных. Мы ждём от вас вестей - желали призывникам».

Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили артисты и коллективы Ипатовского Дома культуры, подарив новобранцам и зрителям концертную программу с творческими патриотическими номерами.

В завершении мероприятия будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки и значки.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика