Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-18 08:55

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) представляются в налоговую службу из ряда других ведомств.  Это органы, которые осуществляют регистрацию физических лиц по месту жительства, регистрацию актов гражданского состояния, государственный кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимое имущество и транспортные средства, органы опеки и попечительства и др.

Ответственность за достоверность, полноту и актуальность указанных сведений, используемых в целях налогообложения имущества, несут вышеперечисленные регистрирующие органы. Они представляют информацию в налоговую службу на основании имеющихся в их информационных ресурсах сведений.

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная, некорректная информация об объекте имущества или его владельце (в том числе о периоде владения, налоговой базе, адресе), то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы. Сделать это можно через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.ru, можно лично прийти в любую налоговую инспекцию, либо направить почтовое сообщение.

По общему правилу, налоговому органу требуется проведение проверки на предмет подтверждения наличия или отсутствия установленных законодательством оснований для перерасчета налогов и изменения уведомления. Для этого служба направит запрос в регистрирующие органы. Полученные сведения будут обработаны, после чего необходимые изменения вносятся в информационные ресурсы ФНС.

При наличии оснований для перерасчета налогов инспекция не позднее 30 дней (в исключительных случаях срок могут продлить не более чем на 30 дней) сформирует уточненное уведомление и разместит его в личном кабинете налогоплательщика. Если личный кабинет не подключен, уточненное уведомление будет направлено плательщику на бумаге. В случае отсутствия оснований для перерасчета налогов инспекция пришлет ответ на обращение.

Дополнительную информацию можно получить в налоговой инспекции или в контакт-центре ФНС России по номеру 8 800-222-22-22.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика