Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-18 10:07

Уважаемые многодетные родители!

31.12.2019г. заканчивается прием документов для выплаты имущественного и (или) земельного налога за пять налоговых периодов и родительской платы за детский сад.

Чтобы получить эту выплату Вы должны обратится в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, расположенного по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, 2-ой этаж, телефон для справок 2-14-56 (кабинет № 7).

Компенсации выплачиваются семьям последовательно: в 2019 году – однократно семьям, в которых третий или последующий ребенок родился в 2011, 2012 или 2013 годах. В 2020 году право будет утрачено.

Перечень необходимых документов для назначения денежной компенсации:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельство о рождении на каждого ребёнка, с учетом которых определяется право семьи на выплату;

документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации родителей и несовершеннолетних детей;

один из документов, подтверждающих на дату обращения за денежной компенсацией факт проживания родителей (одинокого родителя) на территории Ставропольского края не менее 10 лет:

свидетельство о регистрации по месту пребывания родителей (одинокого родителя) при отсутствии постоянной регистрации;

сведения о размере налога на имущество физических лиц на одно жилое помещение, находящееся на территории Ставропольского края, принадлежащее на праве собственности родителям (одному из родителей) и (или) ребенку (детям), и (или) земельного налога на один земельный участок, на котором расположено жилое помещение, находящееся на территории Ставропольского края, либо на один земельный участок, предоставленный в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства (далее – земельный участок), подлежащего к уплате, за пять налоговых периодов по соответствующему налогу начиная с года рождения третьего или последующего ребенка, родившегося в период с 01 января 2011 по 31 декабря 2015 года;

документы, подтверждающие доходы семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении денежной компенсации налога на имущество и (или) денежной компенсации земельного налога, учитываемые при исчислении величины среднедушевого дохода семьи.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика