Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О открытом Чемпионате Москвы по кулинарному искусству и сервису.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-11-23 08:23

03 декабря 2012 года в гостинице «РЕНЕССАНС - Москва» м. «Проспект Мира», Олимпийский пр., 18/1 Московская Ассоциация Кулинаров при поддержке Департамента торговли и услуг, Префектур города Москвы, Ассоциации кулинаров России и партнеров Московской Ассоциации Кулинаров проводит XVI Открытый Чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису (далее - Чемпионат) среди юниоров.
Московская Ассоциация Кулинаров впервые в России организовала Чемпионат кулинарного искусства и сервиса среди молодежи в 1997 году. За 15 лет проведения этих профессиональных соревнований были усовершенствованы условия и критерии оценок выступлений в конкурсной программе в соответствии с требованиями Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров (WACS). За эти годы сотни молодых специалистов, прошедших испытание Чемпионатом, не только стали востребованы в индустрии гостеприимства столицы по профильной специальности, но и сделали успешную карьеру в ресторанном бизнесе.
В XVI Открытом Чемпионате Москвы будут принимать участие 280 студентов - будущих поваров и кондитеров из 42-х профильных учебных заведений города Москвы и регионов России в следующих соревнованиях:
- командные соревнования среди поваров.
R1 - командные соревнования - команда из 3-х человек готовит обед из 3- х блюд на 4 персоны (за 3 часа). Холодная закуска из птицы, рыбы, морепродуктов, овощей, грибов; Второе горячее блюдо из мяса или рыбы; Десерт с использованием творога, йогурта, шоколада, фруктов etc. (только 12 команд!).
R2 - домашнее задание - команда из 3-х человек готовит для презентации Меню Тематического стола: по 1 банкетному блюду из рыбы, из мяса на 6 персон, 3 вида холодных закусок в индивидуальной подаче, 3 вида десерта в индивидуальной подаче.
- индивидуальные соревнования среди поваров.
В1 - повара: приготовление холодной русской закуски в европейской подаче (3 экз.).
В2 - повара: презентация банкетного блюда (мясного или рыбного) на 4 персоны и банкетного блюда с 3-мя видами tapas-закусок на 4 персоны.
- соревнования среди кондитеров.
С1 - кондитеры: художественное оформление десерта (2 идентичных экземпляра),
С2 - кондитеры: презентация праздничного (тематического) торта и 2-х видов десерта.
АРТ-Класс: композиции из шоколада, карамели, марципана, масла, соли, круп;
- соревнования по карвингу.
Карвинг: композиции из овощей и фруктов - К1 (live) и К2 - (домашнее задание).
- соревнования среди официантов (обслуживание гостей) «Сервис - класс».
Тематический стол, обслуживание гостей (официанты) - Cервис-класс.
Директора, менеджеры, шефы московских предприятий питания, другие специалисты индустрии гостеприимства смогут познакомиться на Чемпионате с современными направлениями кулинарного искусства, организацией обслуживания, оценить уровень подготовки молодых специалистов - учащихся профильных учебных заведений столицы, которые стремятся доказать, что молодежь по уровню мастерства не уступает своим более опытным коллегам.
В составе Жюри: победители и призёры Международных и всероссийских Чемпионатов по кулинарному искусству, Всемирной Кулинарной Олимпиады в Германии 2012 года, члены Судейской Кол-легии Московской Ассоциации Кулинаров, Гильдии Шеф-поваров России.
Председатель Жюри - Президент WACS (Всемирной Ассоциации Сообществ шеф-поваров) - г-н Гиссур Гудмундсон (Gissur Gudmundsson).
Победители будут награждаться Кубками и медалями Чемпионата, Дипломами Московской Ассоциации Кулинаров и Правительства Москвы, ценными подарками от спонсоров, а самые лучшие будут представлять Россию на международных соревнованиях.
Количество участников ограничено! Приоритет - по срокам подачи Заявки. Участники, официально представляющие предприятия и учреждения, являющиеся членами Московской Ассоциации Кулинаров - освобождены от регистрационных сборов. Все остальные участники оплачивают регистрационный сбор в размере 1500,0 рублей за участие в каждой из выбранных категорий соревнований.
Подробная информация об условиях в Чемпионате размещена на официальном сайте комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию в сети Интернет по адресу: www.stavcomtl.ru
Желающим принять участие в Чемпионате необходимо направить за-явки на участие в Чемпионате необходимо направить до 26 ноября 2012 года в адрес Оргкомитета Чемпионата по телефону/факсу: (495) 670-33-96, 670-21-73 или по электронной почте: mak-museum@mtu-net.ru.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика