Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-21 16:28

Около половины благоустраиваемых до 2024 года территорий Северного Кавказа приходится на Ставропольский край

Краевое финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года увеличилось пятикратно. В 2019 году выделение средств из регионального бюджета достигло 510 млн рублей, что составляет 56% от объема средств федеральной субсидии.

В текущем году из бюджетов всех уровней на цели проекта будет затрачено 1,45 млрд рублей, что сопоставимо с расходами предшествующих двух лет в суммарном выражении. Средства были затрачены на благоустройство 44 общественных и 218 дворовых территорий. До конца текущего года в 24 муниципальных образованиях предстоит привести в порядок 32 общественные территории.

Причем, значительное внимание в этот раз уделено благоустройству сельских населенных пунктов. Из 24 муниципальных образований, получивших субсидии, 10 – сельские. В рамках софинансирования мероприятий муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды» в сельские территории в 2019 году направлено около 208 млн рублей.

Решением Губернатора Ставропольского края в рамках соответствующего регионального проекта предусмотрено финансирование в объеме 200 млн рублей, а также на финансирование заключенных в 2018 году двухлетних соглашений по благоустройству дворовых и общественных территорий в объеме 258 млн рублей. Это позволит ввести в строй еще 8 общественных и 75 дворовых территорий.

Благодаря выбранной Губернатором политики ускорения темпов благоустройства территорий, львиная доля в общем объеме территорий для благоустройства на Северном Кавказе приходится именно на Ставрополье. По данным Минстроя РФ, до 2024 года в Северо-Кавказском федеральном округе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предстоит благоустроить 2 390 общественных пространств, из которых 1 171 территория расположена в Ставропольском крае, а это около половины из всего объема территорий.

С момента запуска проекта год от года города и села края ощутимо преображаются, что отмечают и сами жители Ставрополья во время опросов общественного мнения. Такой положительный общественный резонанс создает предпосылки для того, чтобы люди хотели жить в своих городах и селах, развивать их дальше и беречь то, что уже сделано.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика