Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-23 14:18

В. Ситников: «В 2020 году на Ставрополье увеличится поддержка кооперации, выращивания хлопка и молока»

Министр сельского хозяйства края Владимир Ситников прокомментировал основные приоритеты бюджета края на 2020 год в развитии АПК

«В проекте бюджета отрасли на 2020 год сохранены практически все меры государственной поддержки, которые действуют в текущем году. По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, краевой минсельхоз активно работает с федеральным ведомством по привлечению дополнительных средств по направлениям отрасли АПК.

Например, по мелиорации мы прибавим порядка 700 млн рублей, а по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» - свыше 700 млн рублей. Таким образом, к уже предусмотренным в проекте бюджета 4 млрд. рублей, будет дополнительно привлечено свыше 1,7 млрд. рублей.

Стоит отметить, что меры государственной поддержки, как и сам бюджет – это живой организм, который напрямую коррелирует с задачами, определенными Главой региона и федеральным центром. У нас значительно увеличилась поддержка производства молока и кооперации. Кроме того, в 2020 году одним из главных направлений станет развитие хлопководства.

Проект, реализуемый по инициативе Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, по выращиванию хлопка уже показывает положительные результаты. Сегодня мы работаем над внесением изменений в госпрограмму о признании хлопка приоритетным направлением и, соответственно, по разработке отдельной меры господдержки, стимулирующей производство данной культуры».

23 октября на заседании Правительства Ставропольского края утвержден проект главного финансового документа региона – Закона о бюджете Ставропольского края на 2020 год и плановый период до 2022 года.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика