Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-24 10:42

О выплате компенсации на ЖКУ по новому месту жительства

В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 17.09.2008 г. № 145-п при изменении у гражданина регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Ставропольского края назначение компенсации на ЖКУ по новому месту жительства или по месту пребывания осуществляется с даты оформления регистрации по новому месту жительства или по месту пребывания, но не ранее месяца прекращения выплаты компенсации на ЖКУ по прежнему месту жительства или по месту пребывания гражданина и не более чем за 3 года до месяца обращения гражданина за назначением компенсации на ЖКУ по новому месту жительства или по месту пребывания на территории Ставропольского края при условии, что в указанном периоде он имел право на получение компенсации на ЖКУ.

В случае прибытия гражданина в Ставропольский край из другого субъекта Российской Федерации назначение компенсации на ЖКУ осуществляется с 1-го числа месяца, в котором подано заявление с приложением документов в полном объеме и правильно оформленных, но не ранее месяца прекращения предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по прежнему месту жительства или по месту пребывания гражданина либо по месту нахождения жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, расположенного на территории другого субъекта Российской Федерации, и даты регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Ставропольского края и даты приобретения права собственности на жилое помещение, расположенное на территории Ставропольского края.

Просим получателей компенсации на ЖКУ своевременно извещать управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (далее – управление) об изменении регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

В соответствии с Порядком суммы компенсации на ЖКУ, излишне выплаченные гражданину вследствие непредставления или несвоевременного представления необходимой информации, подлежат удержанию из сумм последующих выплат компенсации на ЖКУ. При прекращении выплаты компенсации на ЖКУ указанные средства добровольно возвращаются гражданином в бюджет, из которого была предоставлена компенсация на ЖКУ. В случае отказа гражданина от возврата излишне выплаченных средств они подлежат взысканию в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительные консультации по вопросу предоставления компенсации на ЖКУ можно получить в управлении по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, д. 49 (кабинеты № 2, 3), по телефону 2-16-78.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика