Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-25 15:28

Об итогах подготовки жилищно-коммунального комплекса Ставрополья к холодам говорили 24 октября на заседании Общественного совета при краевом министерстве ЖКХ.

Первый замминистра ЖКХ СК Евгений Маслов рассказал, что отопительный сезон уже начат во всех муниципальных образованиях края и проходит в штатном режиме. Он также отметил, что в этом году кампания по проверке готовности городов и края к зиме завершилась на месяц раньше. График проверок Кавказским управлением Ростехнадзора был сформирован до 14 октября, вместо традиционного 15 ноября. Тем не менее, испытание выдержали все: 100% муниципалитетов Ставрополья успели выполнить требования по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в холодное время года и получили паспорта готовности в срок.

Вовремя завершили подготовку к осенне-зимнему периоду и коммунальщики. На эти цели в этом году они направили порядка 800 млн рублей. Была проделана огромная работа. Чтобы отопительный сезон прошел без аварий, было подготовлено 876 котельных, 1421,5 км тепловых, 16,2 тыс. км электрических, 18,2 тыс. км водопроводных и 2,6 тыс. км канализационных сетей, выполнены профилактические и ремонтные работы на 5 тепловых насосных станциях, подготовлены 64 центральных тепловых пункта, 32 очистных сооружения водопровода и 159 объектов водозабора, 345 насосных станций водопровода и 5557 трансформаторных подстанций.

К работе в чрезвычайных ситуациях подготовлены передвижные отопительные котельные и передвижные дизельные электростанции.

Участники заседания также обсудили реализацию в крае просветительского проекта по ЖКХ «Школа грамотного потребителя». В марте 2020 года ставропольская «Школа» отметит свой 5-летний юбилей. Как рассказала начальник отдела информационно-методической работы минЖКХ СК Наталия Колесникова, за время работы бесплатные занятия по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства посетили 18,5 тыс. человек, проект собрал пул постоянных слушателей. При этом министерство ЖКХ СК отмечает повышение уровня информированности населения Ставрополья о деятельности органов власти в сфере ЖКХ, рост правовой грамотности населения, прежде всего, в сфере управления многоквартирными домами.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика