Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-25 16:31

Солнечным октябрьским днём все учащиеся 2–11 классов средней школы № 7 посёлка Советское Руно собрались на центральной площади.

Традиционные соревнования по бегу «Совруновская миля» торжественно открыл начальник территориального отдела А. В. Наконечный, поздравивший всех с предстоящим состязанием.

Именно Александр Васильевич, совместно с Н. А. Малютиной стали инициаторами этого праздника спорта, так полюбившегося и детям, и взрослым, которые приходят активно болеть за участников.

«Совруновская миля» проводится после районного кросса «Золотая осень», где в этом году седьмая школа стала победителем.

Поэтому право поднять флаг соревнований, было предоставлено победителям «Золотой осени».

Ребята состязались в трёх возрастных категориях. Кроме командной эстафеты, каждый желающий мог поучаствовать в личном зачёте. Нотку азарта добавило то, что учитывалось количество участников забега по классам.

Победителями в эстафете стали команды 4, 7 и 11 классов. В личном первенстве в своих категориях первыми к финишу пришли Алина Горбачёва (3 класс) и Амин Муратов (4 класс), Арина Якименко (5 класс) и Алексей Бакалов (6 класс), Раисат Алибекова (11 класс) и Михаил Клисунов (10 класс). А самым активным классом стал пятый: из 16 человек в соревновании приняли участие 15.

Победители и призёры удостоены грамот и медалей, а самое главное – все получили заряд бодрости и здоровья.

Автор: Е. КОЗЛОВА, ученица 10 класса СОШ № 7 п. Советское Руно.