Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Пивной омут.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-11-30 08:19

Не скекрет, что подростки пробуют психоактивные вещества находясь в компании сверстников на улице, дискотеках и т. д.
Но, как ни странно, по статистике, в 90% случаев алкоголизация происходит именно в семье. Многие родители считают, что угощать ребёнка пивом, шампанским, вином можно и нужно.
Ситуация с подростковым пьянством в России и в нашем районе очень серьёзная. На учёте в наркологическом кабинете состоит около 20-ти человек. Все они были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из них неоднократно. Со слов, пили пиво или другие спиртные напитки.
Как известно, в пиве, джин- тонике содержится 8-12% алкоголя, то есть эти напитки в четыре раза слабее водки. Стало быть, бутылка пива 0,5 литра соответствует примерно 100 граммам водки. Плюс еще углекислота, способствующая моментальному всасыванию спирта из желудочно-кишечного тракта в кровь.
Так и формируется целая популяция молодых пивных алкоголиков. У них происходит привыкание к пиву, которое становится единственным действенным инструментом для снятия стресса и напряжения. С пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к успокоительному средству. Проходит какое-то время, и оно становится уже необходимым элементом досуга. Нарастают дозы. Пивной образ жизни характерен тем, что наутро, как и после водки, самочувствие и настроение хуже некуда. А это путь к формированию пивного алкоголизма, практически не отличающегося от водочного по последствиям и результатам.
Зависимость от табака, алкоголя очень коварна, так как развивается исподволь. На это уходят месяцы и лучшие годы. И наша с вами главная задача, задача взрослых - научить ребёнка отказаться от рюмки, сигареты, наркотика.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика