Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-11 16:16

Ломать не строить!

Мы часто пишем о приятных событиях: как в округе устанавливают новые детские и спортивные площадки, благоустраивают дворы, облагораживают парки и зоны отдыха. Наш Ипатовский округ становится чище, лучше, красивее!

Но есть и другая сторона медали, отвратительная и некрасивая, и не говорить о ней мы тоже не можем.

Вся эта красота, новенькие архитектурные формы (горки, качели, скамейки) уже стали объектами вандализма. Так по ул. Юбилейной, на построенной пару лет назад спортивной площадке разломаны все скамьи, замусорена территория. В микрорайоне «Вершина» всего 5 месяцев назад был торжественно открыт спортивный комплекс. Он был выбран местными жителями как приоритетный и включает в себя всё необходимое для отдыха, развлечений и занятий спортом. К сожалению, в своем первозданном виде он простоял недолго: уличные хулиганы уже успели нанести вред не только спортивному и детскому оборудованию, но и дорогостоящему напольному покрытию, нарушив эстетический и функциональный потенциал сооружения. Вырван замок, сломана ручка на входной калитке, деформировано ограждение площадки. А ведь долгожданный комплекс является местом притяжения для людей разных возрастов.

Что случилось и какой вирус вандализма притянул сюда тех, у кого рука поднялась вредить и ломать, мы вряд ли узнаем. Что руководит вандалами? Баловство, вседозволенность, невоспитанность или просто неуважение к людям, которые благоустраивают город и содержат его в чистоте?

Люди, разрушающие то, что сделано для всех, не инопланетяне, это мы сами или наше равнодушие! Почему люди не ценят ту степень благоустройства и комфорта, которая стала появляться в последнее время, но считают возможным все это разрушать? Спроси любого – никто не хочет жить среди сломанных площадок и мусорных куч. Но откуда-то же берутся вандалы! Степень бескультурья и безнравственности определяется как раз отношением к своей стране. Если чистоты в нашем восприятии заслуживает только собственная квартира, а в остальных местах можно безнаказанно гадить, то пора проводить генеральную уборку в головах людей, считающих нормой свинское существование, когда власть должна тебе все, а ты не должен обществу ничего. Прописная истина «Хотите жить лучше – начните с себя и своего поведения» набила оскомину, но в ней заключена правда. Иначе, если не менять свое отношение к окружающей среде, придется менять подход к благоустройству и ставить бетонные детские площадки и чугунные автобусные остановки, чтобы сдвинуть с места их не мог даже ураган.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика