Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-11 16:59

Зам. директора НИИ Стратегических исследований, профессор Пятигорского государственного университета Юлия Усова прокомментировала решение Губернатора об увольнении министра строительства края Алексея Когарлыцкого в связи с утратой доверия после возбуждения уголовного дела.

«На сегодняшний день коррупция – это очень значимая проблема, не только для России, но и для всего мира, поскольку она препятствует экономическому развитию государств, представляет угрозу национальной безопасности, подрывает доверие людей к власти, усугубляет неравенство: и политическое, и экономическое.

Поэтому тот курс, который был провозглашен политической элитой Ставрополья, на самоочищение власти означает, что борьба с коррупцией на сегодняшний момент ведется гласно и максимально открыто. И это достаточно эффективный политический инструмент, который находится в арсенале политической элиты края.

Это очень серьезный сигнал и в сторону региональных элит о том, что существует неизбежность наказания. Это важный момент.

Только всеобщие усилия и старания могут дать возможность снизить уровень коррупции и ее проявления в целом. И поэтому здесь нужны всеобщие усилия, и власти, и гражданского общества, и населения в целом».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края
2025-07-02 07:07
Fatal error : Shield protection activated, please retry in 25 seconds...
After this duration, you can refresh the current page to continue.
Last action was : Hammering