Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-15 16:17

15 ноября отметила свой 90-летний юбилей Екатерина Ивановна Лисевич.

Екатерина Ивановна родилась в селе Дербетовка Апанасенковского района.  Её семью пытались выслать на Кубань, но они переехали в Приютное Калмыцкой АССР, где проживали в землянке, которую выкопали сами. Отец умер от тифа, мать, оставшись с двумя дочерьми, в 1934 году вышла замуж и семья переехала в Ипатовский район на хутор Мелиорация.

Во время войны Екатерина, получившая пять классов образования, вместе с мамой и сестрой трудилась в бригаде погонщицей быков. Приходилось заниматься тяжелым физическим трудом: бороновать, пахать, убирать хлеб. Чтобы как-то прокормиться собирали колоски, готовили лепёшки из лебеды.

После войны Екатерина Ивановна вышла замуж. С супругом вырастили четверых детей.

За трудовые заслуги перед Родиной Екатерина Ивановна награждена медалями «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», юбилейными медалями.

Екатерина Ивановна с 2009 года живёт в г.Ипатово вместе со своим младшим сыном Иваном, который окружил её заботой и вниманием. У Екатерины Ивановны 8 внуков, 9 правнуков, для которых она является гордостью и примером.

Представители администрации округа и профильных служб тепло и сердечно поздравили юбиляршу с днём рождения, вручили ей поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В.Путина, цветы и конфеты. Они пожелали имениннице крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, внимания и заботы со стороны близких людей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика