Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-18 14:48

Кисловодск получит статус города здоровых сердец России

Стратегия социально-экономического развития города-курорта Кисловодска до 2035 года принята Правительством Ставропольского края и направлена на рассмотрение в краевой парламент.

Стратегия призвана развить уникальный вклад курортного города в сбережение здоровья населения России и укрепить конкурентные позиции курортов страны на мировом рынке оздоровительного туризма.

В документе определены приоритеты социально-экономического развития города-курорта. Это сохранность и рациональное использование природных ресурсов, развитие эффективного санаторно-туристического комплекса, создание и развитие благоприятных условий для развития личности и предпринимательская экономика.

Город-курорт Кисловодск будет развивать свою идентичность как привлекательный город с преобладанием малоэтажной застройки, историческими кварталами, умеренным ритмом и высоким качеством жизни. Одновременно это уникальный предгорный оздоровительный курорт, город «здоровых сердец Российской Федерации», центр премиального медицинского и делового туризма.

Особое внимание в стратегии уделено продвижению бренда Кисловодска, как всероссийского центра компетенций в диагностике, лечении и реабилитации больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, как базы для старта туристических маршрутов по курортам Северо-Кавказского федерального округа, центра здорового образа жизни, а также центра событийного и делового туризма.

Кроме того, это территория, на которой располагается единственная спортивная учебно-тренировочной база страны, на высоте 1240 метров над уровнем моря, и будут созданы новые тренировочные площадки мирового уровня.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика