Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-21 16:26

Борис АКСЮМОВ, доктор философских наук, профессор СКФУ:

«У Ставрополья есть все основания стать локомотивом развития юга России»

Регион все чаще демонстрирует примеры передовых подходов в сфере экономики и социалки

- Нынешняя тема пресс-конференции губернатора Владимира Владимирова в Москве «Ставропольский край: точка роста юга России» тесно соотносится с его предыдущей встречей с журналистами в сентябре. Звучала она, напомню, так: «Ставрополье. 2.0». Случайное совпадение? Нисколько!

Сегодня мы имеем дело с качественно новым позиционированием региона на карте юга страны. Но, что принципиально важно для нас, позиционирование это обосновано, подкреплено конкретикой, целым рядом инновационных проектов.

Если бы еще года три-четыре назад сказали, что Ставрополье на равных готово соперничать с Доном и Кубанью, никто бы к этому не отнесся серьезно. А сегодня уже независимые эксперты сошлись во мнении, что край готов к конкуренции со своими исторически сильными соседями.

Предыдущий пятилетний период позволил на Ставрополье сформировать необходимую базу, позволяющую проводить качественно новую, инновационную, трансформацию. Причем во всех отраслях - в сельском хозяйстве, промышленности, курортах, образовании. Можно сказать, что минувшая пятилетка для края стала фундаментальной.

Амбиции имеют перспективу в том случае, если они основаны на планировании, ответственности и профессионализме. Наши амбиции, повторюсь, подкреплены, с одной стороны, динамикой предыдущих лет, а с другой - новой пятилетней программой губернатора. Если эта программа будет реализована в первоначальном ее виде, не сомневаюсь: у нас есть все шансы стать опорной точкой юга России.

Сегодня, 21 ноября, в Москве на площадке МИА «Россия сегодня» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел пресс-конференцию «Ставропольский край: точка роста Юга России». В числе обсуждаемых вопросов: поддержка семьи и детства на Ставрополье, инновационные проекты в экономике, развитие экспорта и курортов КМВ.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика