Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-22 13:24

21 ноября министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко провел пресс-конференцию. В числе вопросов обсуждался ход реализации проекта по ускоренной замене 662 старых лифтов, который стартовал этим летом в крае.

Глава регионального коммунального ведомства рассказал журналистам, что работы идут по графику. До конца года план по замене 248 лифтов, перешагнувших за 30 лет эксплуатации, в 84 домах будет выполнен. Работы идут в Ставрополе, Георгиевске, Ессентуках, Железноводске, Минеральных Водах, Пятигорске, Кисловодске, Невинномысске, Буденновске и пос. Солнечнодольск Изобильненского городского округа. Уже заменены и приняты в эксплуатацию 78 лифтов, ждут разрешения на пуск 112, ведутся строительно-монтажные работы по 58.

Все этапы работы с каждым из этих подъемников отслеживают специалисты министерства ЖКХ Ставрополья, подчеркнул Роман Марченко. Неоправданных задержек и проволочек не допускается.

- Объективно весь процесс замены лифта занимает порядка 90 дней. Это целый комплекс мероприятий: строительно-монтажные работы (демонтаж, монтаж, отделка) всего комплекса лифтового оборудования, пусконаладочные работы, испытания по регламенту, оформление документов, получение декларации безопасности, страхование, постановка на обслуживание и последний этап – приемка специалистами Ростехнадзора, которые дают добро на запуск нового лифта, только сели абсолютно уверены в его безопасности, - рассказал министр.

Министр также сообщил, что планируется продолжить реализацию проекта и после 2020 года. По оценкам специалистов, в ближайшие годы потребуют замены еще более 1,5 тыс. лифтов. 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика