Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-25 10:20

До 1 декабря 536 многоквартирных домов (МКД) получат от регионального оператора предложения о проведении капремонта общего имущества в 2020 году.

Региональный оператор – НО СК «Фонд капитального ремонта» ‑ уже начал рассылку предложений.

На рассмотрение такого предложения собственникам помещений в многоквартирном доме отведено три месяца. На общем собрании они должны утвердить сроки начала работ, их перечень и предельную стоимость, а также выбрать своего представителя, который будет участвовать в приемке выполненных работ и подписывать соответствующие документы. Если собственники согласны не со всеми позициями в предложении, спорные моменты необходимо обсудить со специалистами фонда капремонта.

О своем решении собственники должны проинформировать регионального оператора. В случае отсутствия обратной связи, решение за них будут принимать органы местного самоуправления.

‑ Такой алгоритм позволяет внести отточить план работы по капремонту на следующий год и своевременно начать конкурсные процедуры и в конечном итоге – приступить к работам. Поэтому в интересах собственников – максимально быстро и качественно рассмотреть предложение и дать ответ, - рассказывает министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Всего по плану на 2020 год в крае запланирован капитальный ремонт в 581 МКД. 45 из них копят деньги на специальных счетах, поэтому все работы – от выбора подрядчика до приемки – им предстоит организовать самостоятельно.

Для справки: В региональную программу капитального ремонта на 2014 – 2043 годы включены 8 617 МКД общей площадью более 28 млн м2.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика