Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-28 08:38

Предприятие построят в другом регионе России.
Завод по производству нитроцеллюлозы не будут строить в Лермонтове. О таком решении компания «Химинвест» сообщила редакции телеканала «Своё ТВ» в ответе на запрос. Отмечается, что площадку для предприятия планируют выбрать в другом регионе России.
«После встречи с горожанами руководства “Химинвеста” инвестором было принято решение построить завод по производству нитроцеллюлозы в другом регионе России. Компания пошла навстречу жителям, которые не захотели реализации этого проекта в городе Лермонтове. В настоящее время изучаются предложения из других регионов России для реализации проекта», — уточнили в пресс-службе компании.
Проект создаст 160 новых рабочих мест и впервые 10 лет после запуска даст 8,6 миллиардов рублей налогов в бюджеты всех уровней, из которых 4,5 миллиардов — в краевой.
Ранее сообщалось, что в Лермонтове инициативная группа, куда вошли активные общественники и власти, обсуждала вопросы контроля экологии и планы по реализации в городе инвестпроекта. Встречи проходили с участием специалистов краевого Минприроды, Росприроднадзора и экспертов-экологов.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика