Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Сначала 2012 года в районе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 11 детей получили ранения различной степени тяжести.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-12-24 09:19

Детский дорожно-транспортный травматизм на территории Ипатовского района имеет выраженный сезонный характер. Сначала 2012 года в районе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 11 детей получили ранения различной степени тяжести.
По статистике, причинами роста дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в каникулярный период являются незанятость детей и бесконтрольность со стороны взрослых лиц, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.
В преддверии и во время зимних школьных каникул с 24 декабря 2012 по 10 января 2013 года отделением ГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району проводится 4 этап профилактических мероприятий «Внимание - дети!» целью, которых является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и предупреждение нарушений ПДД со стороны школьников.
В связи с тем, что во время каникул наши дети больше времени будут проводить на улицах, а как известно, дети-пешеходы - это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на зимней дороге. Уважаемые водители! Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, детских площадок, мест проведения новогодних праздничных мероприятий.
Родителям ежедневно нужно напоминайте детям о Правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.
В период мероприятий «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД запланировано проведение целевых рейдовых мероприятий «Встречная полоса», «Пешеходный переход», «Ребенок пассажир».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика