Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении в них третьего ребенка или последующих детей
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-01-17 13:17

В одной из предвыборных статей В.В. Путин обозначил остро стоящую перед Россией проблему демографии и предложил в качестве дополнительного стимула по увеличению рождаемости ввести ежемесячную выплату нуждающимся семьям в случае рождения в них третьего ребенка или последующих детей.
Данное предложение нашло закрепление в Указе Президента от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».
В целях улучшения демографической ситуации в Ставропольском крае постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. № 571 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» с 01 января 2013 года установлена ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей.
К нуждающимся в поддержке семьям относятся семьи, чей среднедушевой доход не превышает 15110,10 рублей на человека в семье.
Ежемесячная денежная выплата назначается одному из родителей (одинокому родителю) в размере величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае (в 2013 году - 6477,00 рублей) и выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет, независимо от наличия у родителей (одинокого родителя) права на иные меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации или Ставропольского края.
Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и представить:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации другого родителя;
3) свидетельство о рождении ребенка (на каждого из детей), в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей или одинокого родителя;
4) документы, подтверждающие доходы семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты;
5) один из документов, подтверждающих состав семьи:
- справка о составе семьи;
- домовая (поквартирная) книга;
6) справку уполномоченного органа по месту жительства другого родителя о неполучении им ежемесячной денежной выплаты (в случае раздельного проживания родителей на территории Ставропольского края);
7) справку уполномоченного органа по прежнему месту жительства заявителя о прекращении выплаты ежемесячной денежной выплаты (при перемене места жительства заявителя).
По вопросам назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты, необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по адресу: г.Ипатово, ул. Ленинградская, д. 49, кабинет 14.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-20-52.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика