Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-17 09:59

Владимир Владимиров отметил, что курортный сбор – это серьёзное подспорье для бюджетов городов Кавминвод.
Эксперимент по взиманию курортного сбора на Ставрополье будет продолжен, а темпы реконструкции и благоустройства городов –курортов будут расти. Об этом в рамках «Прямой линии губернатора» заявил глава региона Владимир Владимиров. Ожидается, что по итогам 2019 года перевыполнение плана по курортному сбору может оставить от 10% до 15%. В рублях итоговая сумма может составить почти 300 миллионов рублей, отметил Владимир Владимиров.
Губернатор подчеркнул, что этот эксперимент будет продолжен.
«Курортный сбор работает. Он даёт огромное подспорье бюджетам наших городов. Мы продолжим этот эксперимент и будем дальше наращивать темпы реконструкции и обустройства наших городов -курортов», — сказал Владимир Владимиров.
Напомним, Ставропольский край стал одним из первых регионов страны, где был введён курортный сбор. За 2018-2019 годы за счёт этих денег в Ессентуках была благоустроена Партерная группа у парка «Курортного». В Железноводске курортный сбор помог отремонтировать терренкур Курортного лечебного парка, была проведена реконструкция и благоустроена Нижняя каскадная лестница. В Пятигорске проведено масштабное благоустройство парка «Цветник», ремонт тротуара по улице Лермонтова, реконструкция фонтана «Счастливый улов».  В Кисловодске благоустроены пешеходная зона и 2 сквера. Близки к завершению работы по благоустройству пешеходной зоны на улице Урицкого. Вскоре будут разработаны документы  на реконструкцию проспекта Ленина. Также заканчивается благоустройству верхней части парка «Курортный» и Николаевских минеральных ванн в Ессентуках; в Пятигорске завершается ремонт ограждений озера «Провал» и фонтана «Лягушки».
Также продолжаются работы в сквере у «Поющего фонтана» в Пятигорске и благоустройство «Мемориального комплекса «Журавли» в Кисловодске». Завершение этих работ намечено на 2020 год.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика