Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-24 14:09

Из краевого бюджета на эти цели направлено полмиллиарда рублей

В Ставропольском крае подвели итоги реализации федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда». Заседание общественного совета по реализации проекта прошло в Региональном отделении партии.

Ставропольский край активно участвует в проекте на протяжении трех лет, демонстрируя один из лучших результатов в стране. Ежегодно, благодаря эффективному освоению средств, растет сумма финансирования проекта из федерального бюджета: с 600 млн рублей в 2017 году до более 900 млн – в 2019 году, сообщила на заседании Председатель общественного совета Елена Бондаренко.

Реализация проекта проходит под личным контролем Губернатора края, секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Владимирова. Он возглавляет межведомственную комиссию по контролю проекта и лично проверяет качество работ в городах и поселениях Ставрополья.

«В силу значимости партийного проекта для повышения качества жизни ставропольчан, в этом году Губернатором Владимировым принято решение о выделении беспрецедентной суммы софинансирования проекта: вместо обязательных 42 млн рублей из краевого бюджета на эти цели выделено 500 млн рублей. Общая сумма финансирования проекта возросла в этом году до 1.4 млрд рублей. Это беспрецедентный пример такого внимания к проекту «Городская среда» в России», - отметила Елена Бондаренко.

Из общей суммы средств краевого бюджета по проекту 200 млн рублей затрачено на ремонт дворовых территорий, еще 300 млн рублей - на благоустройство мест общественного пользования. Согласно требованиям федерального законодательства, 20% суммы трат на благоустройство территорий должны обеспечить жители края. Однако благодаря значительной суммы бюджетных ассигнований региона они были освобождены от этого бремени, а плату для людей заменили субботниками.

Как отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский, работы по благоустройству проведены в 24 муниципальных образованиях края. Число благоустроенных общественных территорий приблизилось к 200.

«По итогам 2019 года все объекты сданы в срок. Работы на них выполнены качественно, все выявляемые во время инспектирования нарушения устранялись в кратчайшие сроки», - подвела итоги реализации проекта председатель общественного совета.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика