Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-26 13:22

Более 200 соглашений о сотрудничестве по поставкам ставропольской продукции в учреждения края заключено по итогам торгово-закупочной сессии

Более 200 соглашений о сотрудничестве по поставкам продукции ставропольских производителей в школы, детские сады, санатории, больницы и другие соцучреждения заключено по итогам торгово-закупочной сессии в Ставрополе. Сессия организована по инициативе краевого Правительства для увеличения доли ставропольских товаров на внутреннем потребительском рынке и решения задач продовольственной безопасности региона и страны.

В сессии приняли участие более 300 предприятий, бюджетных учреждений и организаций торговли. Более 40 производителей представили свою продукцию на выставке-дегустации.

Провел торгово-закупочную сессию первый вице-премьер края Николай Великдань. Он отметил, что Губернатор края уделяет серьезное внимание тому, чтобы в бюджетные организации края социальной сферы поставлялись качественные свежие продукты местных производителей.

Ставропольский край на протяжении последних нескольких лет сохраняет темпы роста объемов продовольствия собственного производства. В настоящее время фактическое производство продуктов питания на Ставрополье превышает рекомендуемые объемы потребления по производству мяса и субпродуктов в 3,7 раза, по хлебным продуктам, в том числе крупам, макаронным изделиям и муке – в 2,4 раза, растительному маслу – в 3,2 раза, сливочному – в полтора раза. В общероссийской корзине на долю региона по коньяку приходится почти одна треть, мясу птицы – около семи процентов, минеральной воде – почти восемь, макаронным изделиям, муке и сливочному маслу — четыре, хлебобулочным изделиям – около трех.

«Все это подтверждение тому, что мы производим гораздо больше, чем требуется для самообеспечения региона, активно поставляя продукты в другие регионы России и за ее пределы», - отметил первый заместитель председателя Правительства региона.

Для решения вопросов повышения качества и безопасности пищевых продуктов в регионе реализуется государственная программа Ставропольского края «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка», в рамках которой специалисты комитета проводят мониторинг потребительского рынка края.

Совместно с аккредитованными лабораториями в 2019 году комитет исследовал на соответствие требованиям качества и безопасности более двухсот образцов пищевой продукции. А с 2011 по 2018 годы - более 3,5 тысяч. 500 проб из них не соответствовали требованиям, причем в основном это продукты, завезенные в торговые точки края из других регионов страны.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика