Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-12-27 16:23

Ставропольский филиал Высшей партийной школы запустит два новых образовательных модуля

Ставропольский край готов к открытию новой образовательной площадки Высшей партийной школы «Единой России». Наряду с основными модулями федеральных образовательных программ партии, в крае планируется старт и двух новых модулей: «Активный гражданин» и «Цифровой партийный апдейт (update)».

«Мы находимся в высокой степени готовности к открытию региональной образовательной площадки. Она должна появиться в Ставрополе на базе молодежного пространства Лофт. Это удобная, современная площадка для проведения занятий для представителей партии «Единая Россия» Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа», - рассказал депутат краевого парламента Дмитрий Шуваев.

Новые модули, которые войдут в образовательную программу партии, призваны решать актуальные для сегодняшнего дня вопросы повышения числа сторонников партии среди молодежи и обучения методам работы в цифровой информационной среде.

В образовательный процесс партии решено включить модуль «Активный гражданин» в связи с тем, что в стране наметился рост числа молодых людей, не встроенных в общественно-политические течения и структуры. Программа актуализирует новые подходы к работе в молодежных средах и нацелит эту работу на решение задачи повышения численности сторонников партии среди молодежи в возрасте 18-30 лет.

Второй образовательный модуль «Цифровой партийный апдейт» связан с тенденцией роста недоверия к традиционным СМИ и всепроникающей цифровизацией общества. Он служит цели формирования и закрепления навыков работы в цифровой информационной среде для продвижения идеологии партии «Единой России» в сети Интернет. В рамках модуля будут реализованы такие образовательные программы, как SMM-продвижение политических проектов, политический маркетинг в Интернете и социальных сетях, международный и российский опыт использования соцсетей в политике.

«Не так давно на Юге России начал свою работу экспертный центр «Юг». Он объединяет на своей площадке ведущих экспертов в сфере политологии, социологии, экономики и т.д. эксперты изучают существующий опыт работы российских и иностранных политиков, анализируют сильные и слабые стороны федеральных и региональных политиков и эффективность различных методов продвижения политических проектов. Мы планируем наладить тесное взаимодействие образовательной площадки «Единой России» с этим экспертным центром, что значительно повысит качество образования на нашей площадке», - сообщил Дмитрий Шуваев.

Напомним, решение о запуске Высшей партийной школы было принято в рамках XVIII Съезда «Единой России». Первые межрегиональные образовательные площадки в пилотном порядке откроются, в Кузбассе, Нижегородской и Белгородской областях. В настоящее время в Партии рассматривается заявки еще трех регионов, готовых открыть филиалы Высшей партийной школы. Это Ставрополь, Тюмень и Красноярск. Это федеральные образовательные площадки по реализации федеральных образовательных программ, задача которых -  развитие Высшей партийной школы и подготовка к предстоящим избирательным циклам 2020-2021 годов.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика