Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-17 08:43

Программа «Дети Ставрополья» даст школьникам базу для проявления талантов

Губернатор Владимиров рассказал о главных целях краевой программы.

Для дальнейшего развития России необходимо поддерживать развитие инженерных наук. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отвечая на вопрос журналиста о краевой программе «Дети Ставрополья». Она начинает работу в 2020 году. Финансирование программы на первом этапе составит 200 миллионов рублей. Одна из задач проекта – модернизация школьных кабинетов химии, физики и биологии.

Главное – увлечь детей изучением инженерных наук, давать ставропольским детям необходимые компетенции, считает губернатор.  И только переоборудованием программа не ограничится. В рамках проекта будет проводится ремонт детских лагерей отдыха. Запланировано создание научного центра на базе двух ставропольских школ, которые сотрудничают с РАН и МГИМО. Налаживается работа с СКФУ.

«Увлечь ребёнка новыми опциями и дать ему прочную базу для проявления талантов – вот задача программы «Дети Ставрополья», — сказал Владимир Владимиров.

Также в рамках программы будет продолжена работа по целевому обучению выпускников школ края. Особое внимание будет уделено талантливым ребятам, особенно в техническом и естественнонаучном направлениях. На базе центра для одарённых детей «Поиск» начнёт свою работу мобильный детский технопарк, а в городе Невинномысске откроется второй в крае детский технопарк «Кванториум». Продолжится проведение профильных смен для одаренных ребят на базе краевого центра экологии, туризма и краеведения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика