Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-24 08:42

УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ!

Филиал №2 Государственного учреждения – Ставропольского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации сообщает, что с 01.07.2020 года Ставропольский край входит в пилотный проект «Прямые выплаты» по назначению и выплатам пособий социального страхования.

Полностью меняется схема взаимодействия с работодателями (страхователями) и застрахованными лицами – работниками.

Сотрудник, которому полагается пособие, должен будет принести работодателю документы, необходимые для назначения пособия (листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка и так далее), и написать заявление установленной формы.

В заявлении необходимо указать реквизиты карты платежной системы «МИР», на которую он будет получать пособие.

Работодатель, при получении от работника полного пакета документов на выплату соответствующего вида пособия, должен будет сформировать пакет документов или электронный реестр со сведениями, необходимыми для назначения и выплаты пособий и передать данные в филиал отделения Фонда в течение 5-ти календарных дней.

Специалисты филиала отделения Фонда должны будут произвести расчет пособия и перечислить его в течение 10 календарных дней на счет работника, по указанным в заявлении реквизитам.

С 01.05.2019 г. в законодательство о национальной платежной системе внесены изменения, по которым кредитные организации обязаны осуществлять на территории России операции с использованием платежных карт «МИР» по следующим видам выплат физическим лицам: пособия, связанные с материнством и детством и пособия по временной нетрудоспособности.

Именно поэтому Фонд социального страхования   во избежание каких-либо проблем настоятельно рекомендует открывать карты "Мир" для получения страховых выплат из ФСС.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика