Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-24 14:53

21 января состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы.

В мероприятии приняли участие юнармейцы военно-патриотических клубов Ипатовского округа, родители и педагоги.

Юные инспекторы движения вместе с руководителем Сидоренко Е. В. проникновенно рассказали о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

В торжественной обстановке, в ознаменование памятной годовщины знаменосцы клуба «Витязь» торжественным маршем внесли: Флаг РФ, Знамя Победы и знамя «Юнармия».

Ребята прослушали лекцию «Ипатовский район в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» по материалам, собранным краеведами района за многие годы. Затем юнармейцы провели мастер-класс «Истребительный батальон».

Все желающие смогли научиться стрелять по мишеням, разбирать и собирать макет автомата Калашникова, попробовали свои силы в рукопашном бою, ознакомились со специальным туристским снаряжением и посоревновались в преодолении туристской полосы препятствий.

В ходе месячника в образовательных учреждениях округа пройдёт ряд патриотических мероприятий и акций, в числе которых, районный слёт юнармейских отрядов и ВПК, участие в массовом восхождении на г. Бештау, соревнования по военному многоборью и др.

В рамках инновационного социального проекта «Движение вверх!» поисковые отряды и краеведы школ округа продолжат работу с архивными документами, свидетельствами очевидцев и жителей по поиску земляков без вести пропавших в годы войны, тем самым, пополнив информацию «Книги Памяти» Ипатовского района.

Так же в рамках проекта пройдет подготовка массовых краеведческих походов и экспедиций всероссийской акции «Вахта Памяти».

Целью краеведов будет сбор краеведческих материалов, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, посещение мемориалов и захоронений героев-земляков.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика