Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-30 15:46

На дорогах Ставропольского края с начала текущего года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы 5 детей-пассажиров, 1 несовершеннолетний водитель мотоцикла и 6 детей пешеходов. В 4 случаях дети попали в ДТП по собственной неосторожности, в 1 ДТП перевозка детей осуществлялась без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятий в образовательных организациях округа будут проведены беседы и викторины с детьми на тему безопасного поведения на дороге. Будут организованы рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм.

Сотрудники госавтоинспекции обращают внимание, что проведение подобного рода мероприятий - это прежде всего профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. И родители, в первую очередь, должны позаботиться о безопасности ребенка в автомобиле, соблюдая правила дорожного движения и, перевозя малыша в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем возрасту, весу и росту ребенка.

Помните! Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, нужно всегда быть внимательными и осторожными, знать и выполнять правила дорожного движения. Это сохранит здоровье и жизнь.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика