Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-01-31 13:12

Продвигаться в этом направлении городу-курорту помогают технологии «Умный город»

О том, в каком направлении развивать Железноводск, власти города решили спросить у местных жителей и отдыхающих. И люди охотно откликнулись: выходят с оригинальными инициативами, дают дельные советы. Такой подход уже дал конкретные результаты.

Одно из наглядных достижений - бурное развитие в Железноводске событийного туризма. Стоит сказать, что на этот год в городе-курорте запланировано более 30 фестивалей, конкурсов и спортивных мероприятий.

Так, в мае впервые пройдет трехдневный фестиваль ставропольских пивоваров «FerrumBeerFest». В августе жителей и гостей города ждет фестиваль целебной грязи «Железная грязь». В сентябре соберутся участники II Международного фестиваля «Герой и время». На осень также запланирована встреча участников знаменитого на всю страну фестиваля воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России».

Кроме того, в новом сезоне в Пушкинской галерее пройдет фестиваль кукол, на котором впервые на юге России можно будет увидеть восстановленные игрушки детей Николая II. Сотни участников со всей страны соберут забеги FerrumRunMan и «Крокусы Бештау».

В календаре событий - «Бал тюльпанов», фестиваль красоты «Железная шпилька», рыцарский турнир, «Говорухинские дни», «Забег невест», встречи в рамках фестивалей искусств «Белая акация» и «Золотой Витязь». Железноводск готовится отметить юбилей Петра Чайковского и день рождения Льва Толстого.

При этом подчеркивается, что событийный туризм должен способствовать сохранению и бережному использованию природных ресурсов курорта. Фестиваль или шоу должны вносить свой вклад в сохранение и развитие единственного в стране эколого-курортного региона федерального значения.

Напомним, что вчера в Центре управления регионов (Московская область) глава Железноводска Евгений Моисеев представил президенту России Владимиру Путину проект внедрения в городе-курорте системы «Умный город».

В свою очередь в своем Instagram Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что с компанией «Русатом Инфраструктурные решения» (ГК Росатом) подписано соглашение о внедрении в крае технологий «Умного города». Документ открывает путь для внедрения системы на всей территории КМВ и далее по краю.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика