Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
2 февраля 2013 года мир отметил 70-летие Победы в Сталинградской битве.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-02-07 08:26

2 февраля 2013 года мир отметил 70-летие Победы в Сталинградской битве. Это дата коренного перелома во Второй мировой войне. Все чаще мы вспоминаем тех, кто завоевал для нас счастье жить на этой земле. В знаменательную дату город - герой Волгоград встретил более 120000 гостей, среди которых была и делегация трудящейся молодёжи Ипатовского района под руководством Е. Калиниченко, директора районного молодёжного центра. В рамках осуществления плана мероприятий по реализации молодёжной политики в Ипатовском муниципальном районе на 2013 год и в целях формирования духовного, нравственного здоровья молодого поколения, воспитания чувства любви к Родине и ответственности за ее будущее ипатовской молодёжью проведена патриотическая акция «Гордимся, что помним!».
Утром 2-го февраля, до начала военного парада, на Аллее Героев у Вечного Огня состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику защитникам города. В продолжение торжества на площади Павших борцов состоялся военный парад, в котором торжественным маршем прошли свыше шестисот военнослужащих 20-й отдельной мотострелковой бригады, а также курсанты академии МВД и кадеты казачьих корпусов. На центральной трибуне участников парада приветствовали защитники Сталинграда, ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, труженики тыла, вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, представители общественных организаций, многочисленные гости из регионов страны, дальнего и ближнего зарубежья. Под звуки марша, исполняемого сводным оркестром Волгоградского военного гарнизона, на площадь было внесено знамя Победы и флаг Российской Федерации, а также штандарты всех четырех фронтов, принимавших участие в Сталинградской битве. Большой интерес у зрителей вызвал проход роты Почетного караула. Три парадных расчета промаршировали по площади в форме времен Великой Отечественной войны. Завершал парад Победы проход легендарного танка Т-34, принимавший участие в боях за Сталинград.

Для горожан и многочисленных гостей в центре Волгограда на улице Мира была организована выставка современной военной техники - бронеавтомобили, самоходные пусковые установки, мобильные ракетные комплексы и зенитные ракетно-пушечные комплексы. После торжественной части все участники акции отправились на главную высоту России - Мамаев Курган. 
Праздник 70 - летия Победы в Сталинградской битве объединил весь народ, людей разных национальностей, возрастов и политических взглядов. Такие мероприятия демонстрируют не только военную мощь России, но и ее победный дух. То воодушевление, которое царило на параде среди молодежи, наша сопричастность к событиям в Сталинграде даже спустя 70 лет, - это и есть то, что называется патриотизмом!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика