Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-05 10:44

Работы стартуют уже в марте. Финансирование обеспечивает краевой бюджет.

Шпаковский групповой водовод, снабжающий водой из Сенгилевского водохранилища 13 населенных пунктов, был построен в 70-х годах ХХ века и к настоящему времени износился более чем на 90%. Это не позволяет эксплуатировать его в полную силу и подавать ресурс под нужным давлением.

По поручению главы края Владимира Владимирова водовод будет модернизирован в два этапа – капитальный ремонт затронет участок протяженностью порядка 36 км. Реализация проекта оценивается в 220 млн. рублей. Средства выделяются из краевого бюджета в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Работы начнутся уже в марте, как только позволит погода. На первом этапе планируется капитально отремонтировать напорный водовод протяженностью 13 км от Ставрополя до с. Старомарьевка Грачевского района.

‑Это позволит как минимум избежать дефицита ресурса в период повышенного водоразбора в летний период. Затем будет отремонтирован остальной – самотечный – участок водовода. Ремонтные работы будут проводиться без отключения водоснабжения потребителей, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Реализация проекта позволит обеспечить стабильное водоснабжение для 33 тысяч жителей сёл Грачевка, Бешпагир, Спицевка, Старомарьевка, Красное, хуторов Кизилов, Ямки, Лисички, Нагорный и Базовый Грачевского района, а также села Надежда, поселка Новый Бешпагир и хутора Ташла Шпаковского района.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика