Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-07 13:35

Он помог заключить экспортные контракты на 21,2 млн долларов США

За 2019 год услугами Центра оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края оказана государственная поддержка 3941 субъекту предпринимательства. С его помощью 66 ставропольских компаний заключили 73 экспортных контракта на сумму более 21,2 млн долларов США.

Центр «Мой бизнес» оказывает помощь по принципу «одного окна». Он помогает, как начинающим предпринимателям, так и уже действующим, предоставляя в сжатые сроки консультативные и юридические услуги. Также он является «центром повышения квалификации».

Так, на его базе в 2019 году было проведено 95 обучающих мероприятий, в которых приняли участие более 2,1 тыс. субъектов предпринимательства и 345 физических лиц.

Отметим, что действующая на Ставрополье инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса доказала свою эффективность, демонстрируя самые высокие на Северном Кавказе результаты по количеству выданных бизнесу льготных кредитов и поручительств. Так, краевой фонд микрофинансирования за 2019 год выдал 485 кредитов на общую сумму почти 743 млн рублей (рост - 120 млн рублей).

Гарантийный фонд Ставропольского края выдал поручительств на 907 млн рублей, что позволило предпринимателям получить кредитов на 1,9 млрд рублей. Для сравнения в 2018 году сумма поручительств составила 837 млн рублей. Эти средства направлены на создание новых и расширение действующих предприятий.

Востребованность этих услуг у предпринимателей Ставрополья ежегодно только растет. Отчасти это связано и с тенденцией ужесточения требований коммерческих банков к объему и качеству залогового обеспечения по кредитам. Помощь Фонда микрофинансирования и Гарантфонда Ставрополья гарантирует предпринимателям более лояльное отношение финансовых организаций.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика