»Пресс-Центр / Новости / Акция «Сердце безопасности дорожного движения»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22697

Автор: , Отправлено: 2020-02-14 14:11.

Инспекторы ГИБДД и ДПС по Ипатовскому округу совместно с детским садом № 28 «Радуга» провели профилактическую акцию «Сердце безопасности дорожного движения».

Яркое сердце, изготовленное воспитателями детского сада привлекало внимание как взрослых, так и детей, создавало позитивную атмосферу между участниками дорожного движения и сотрудниками ГИБДД.

Инспектор останавливал автовладельцев не только для проверки документов, но и для того, чтобы поздравить с праздником и напомнить водителям о необходимости быть внимательными на дороге. Дети каждому участнику акции подарили «валентинки», сделанные своими руками, с призывом: «Соблюдайте ПДД ради любви!» и воздушные шары в виде символа праздника - сердца.

Ребята и инспекторы призвали участников дорожного движения не нарушать скоростной режим, пристегиваться ремнем безопасности, перевозить маленьких пассажиров в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах.

Участники дорожного движения позитивно восприняли интересный формат профилактических мероприятий, пообещав неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу и воспитанники надеются, что яркие «валентинки» с пожеланиями будут напоминанием о том, что необходимость соблюдения правил дорожного движения – это залог жизни и здоровья каждого человека.